회로이론 및 제어공학철도신호기사 · 2015년03월08일 · 25/80
25.권수가 2000회이고 저항이 12Ω인 솔레노이드에 전류 10A를 흘릴 때, 자속이 6×10-2Wb가 발생하였다. 이 회로의 시정수(sec)는?
1
1정답
2
0.1
3
0.01
4
0.001
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 정답없음! Inductance L[H] × I [A] = Numbers of turns × magnetic Flux L × 10 = 2000 × 0.06 L = 12 RL 직렬회로 시정수 = L/R = 12/12 = 1