본문 바로가기
회로이론 및 제어공학철도신호기사 · 2015년03월08일 · 28/80

28.위상정수가 π/8 rad/m 인 선로의 1MHz에 대한 전파속도는 몇 m/s 인가?

1
1.6×107정답
2
3.2×107
3
5.0×107
4
8.0×107

해설

위상정수 = 2 × 3.1415927 ÷ 파장 3.1416/8 = 2 × 3.1416 / 파장 파장 = 16 = 속도 ÷ 주파수 속도 = 16 × 1000000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기