본문 바로가기
회로이론 및 제어공학철도신호기사 · 2015년09월19일 · 24/80

24.어떤 콘덴서를 300V로 충전하는데 9J의 에너지가 필요하였다. 이 콘덴서의 정전용량은 몇 ㎌인가?

1
100
2
200정답
3
300
4
400

해설

Condenser Energy = 1/2 x CV^2 9 = 0.5 × C × 90000 C = 2/10000 = 200 × 10^6 [F]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기