본문 바로가기
신호기기철도신호기사 · 2015년09월19일 · 50/80

50.4극 50Hz, 20kW 인 3상 유도전동기가 있다. 전부하시의 회전수가 1450rpm이라면 발생 토크는 약 몇 kg·m인가?

1
49.87
2
47.83
3
13.45정답
4
11.87

해설

f[Hz] = [rpm]/60 = 1450 / 60 = 24.16666667 ω = 2πf = 6.28 x 24.167 = 151.844[rad/s] P[W] = τω τ[N·m] = 20000 / 151.844 = 131.714 = 131.714 / 9.8 = 13.44[kg·m]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기