본문 바로가기
신호기기철도신호기사 · 2015년09월19일 · 56/80

56.8극 60Hz, 400kW, 유도전동기가 있다. 전부하시의 슬립이 2.5%일 때 회전수는 약 몇 rpm인가?

1
978
2
878정답
3
778
4
678

해설

N = 120f/P x (1-S) = 7200/8 x 97.5[%] = 877.5[rpm]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기