본문 바로가기
신호공학철도신호기사 · 2016년03월06일 · 78/80

78.어느 궤도계전기가 여자하였다가 0.23V에 무여자되었다. 이 계전기의 저항은 약 몇 Ω인가? (단, 이 때 여자 전류는 0.038A이고 무여자 전압은 여자전압의 68%이다.)

1
8.9정답
2
10
3
8.5
4
7

해설

Relay의 저항은 소자(무여자)된 상태에서는 알 수가 없고, 여자가 됐을 때, 즉 작동을 할 때, 그 작동 저항을 알 수 있는 것이므로, Relay 저항 = 여자 전압 / 여자 전류 이고, 여자 전압이 무여자 전압 V_de-energized 0.23의 0.68 배 이므로, V_energized = 0.23 / 0.68 = 0.338235294[V] R_relay = 0.338235294 / I_excited(0.038[A]) = 8.900928793[Ω]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기