신호기기철도신호기사 · 2016년10월01일 · 60/80
60.어떤 변압기의 1차 환산임피던스 Z12=400Ω이고, 이것을 2차로 환산하면 Z21=1Ω이 된다. 2차 전압이 300V이면 1차 전압(V)은?
1
4500
2
6000정답
3
7500
4
8000
해설
변압기 impedance는 권선수의 제곱에 비례 1차측 400을 2차로 환산했더니 1이 됐다면, 권선수 N = √400 = 20 전압은 권선수에 비례 300 x 20 = 6000
변압기 impedance는 권선수의 제곱에 비례 1차측 400을 2차로 환산했더니 1이 됐다면, 권선수 N = √400 = 20 전압은 권선수에 비례 300 x 20 = 6000