전자공학철도신호기사 · 2017년09월23일 · 12/80
12.이미터 접지 증폭기에서 β = 50, ICO = 0.1 mA, IB = 0.2 mA 일 때 컬렉터 전류는?
1
10.6 mA
2
13.2 mA
3
15.1 mA정답
4
18.2 mA
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 정답 없음. Ic = beta x Ib = 50 x 0.2 = 10mA