전자공학철도신호기사 · 2018년09월15일 · 16/80
16.출력 전압이 60V인 증폭기가 3-j3√3 [V]를 귀환시켰을 때, 귀환량 β는 얼마인가?
1

2

3
정답
정답4

해설
β = (3 - j3√3) / 60 = (1 - j√3) / 20 = 1/20 -j√3/20 = √{(1/20)^2 + (√3/20)^2}∠atan{(-√3/20)/(1/20)}˚ = 0.1∠atan(-√3)˚ = 0.1∠-60˚


정답
β = (3 - j3√3) / 60 = (1 - j√3) / 20 = 1/20 -j√3/20 = √{(1/20)^2 + (√3/20)^2}∠atan{(-√3/20)/(1/20)}˚ = 0.1∠atan(-√3)˚ = 0.1∠-60˚