본문 바로가기
회로이론 및 제어공학철도신호기사 · 2019년09월21일 · 23/80

23.RC직렬회로에 t=0일 때 직류전압 100V를 인가하면, 0.2초에 흐르는 전류(mA)는? (단, R = 1000Ω, C = 50μF 이고, 커패시터의 초기충전 전하는 없다.)

1
1.83정답
2
1.37
3
2.98
4
3.25

해설

i(t) = V/R x exp^(-1/RC x t) = 100/1000 x exp^(1/(1000 x 50 x 10^-6) x 0.2) = 0.1 x exp^(-4) = 0.1 x 0.018315639 = 1.83 x 10^(-3) = 1.83[mA]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기