본문 바로가기
전자공학철도신호기사 · 2020년08월22일 · 17/80

17.다음 회로에서 V1=3V, Rf=450kΩ, R1=150kΩ일 때 출력전압 VO는 몇 V 인가?

철도신호기사 17번 문제 이미지
1
-12
2
12정답
3
9
4
-9

해설

V1*(1+Fr/r1) 대입하여 3*(1+450/150)=12

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기