회로이론 및 제어공학철도신호기사 · 2020년08월22일 · 25/80
25.R=4Ω, ωL=3Ω의 직렬회로에 를 인가할 때 이 회로의 소비전력은 약 몇 W인가?

1
1000
2
1414
3
1560
4
1703정답
해설
Z1 = 4 + j3 = 5[Ω] Z3 = 4 + j9 = 9.85[Ω] I1rms = V1rms / Z1 = 100 / 5 = 20[A] I3rms = V3rms / Z3 = 50 / 9.85 = 5.09[A] Irms = √(20^2 + 5.08^2) = 20.63[A] P = I^2 x R = 20.63^2 x 4 = 1702.77[W]