본문 바로가기
신호기기철도신호기사 · 2021년05월15일 · 42/80

42.어떤 변압기의 1차 환산임피던스 Z12 = 400Ω 이고, 이것을 2차로 환산하면 Z21 = 1Ω 이 된다. 2차 전압이 300V 이면 1차 전압(V)은?

1
4500
2
6000정답
3
7500
4
8000

해설

권수비=a^2 a=(루트400) a=20 a x v2 = 20x300=6000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기