본문 바로가기
회로이론 및 제어공학철도신호기사 · 2022년04월24일 · 21/80

21.회로에서 , I3= 5.0(A), Z3 = 1.0Ω 일 때 부하(Z1, Z2, Z3) 전체에 대한 복소 전력은 약 몇 VA 인가?

철도신호기사 21번 문제 이미지
1
55.3 - j7.5정답
2
55.3 + j7.5
3
45 - j26
4
45 + j26

해설

I1 + I2 + I3 = 합한 값 합한 값 X (I3 X Z3) V=IZ = 5X1=5[V] 2∠-30°+ 5∠30°+ 5 = 11.06 + j1.5 공액복소수로 해 줄 경우 11.06 - j1.5 V(I1 + I2 + I3) 이므로 5(11.06 - j1.5) = 55.3 - j7.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기