본문 바로가기
전자공학철도신호산업기사 · 2006년05월14일 · 9/80

9.그림과 같은 회로에서 IC=1mA일 때, 저항 PB는 몇 kΩ인가? (단, β=100, VCC=20V, VBE=0.5V 이다.)

철도신호산업기사 9번 문제 이미지
1
500
2
1950정답
3
2000
4
2050

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기