본문 바로가기
회로이론철도신호산업기사 · 2007년05월13일 · 67/80

67.그림 ab간에 40V의 전압을 가할 떄 10A의 전류가 흐른다. r1 및 r2에 흐르는 전류비를 1:2로 하려면 r1 및 r2의 저항 [Ω]은 각각 얼마인가?

철도신호산업기사 67번 문제 이미지
1
r1=6, r2=3정답
2
r1=3, r2=6
3
r1=4, r2=2
4
r1=2, r2=4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기