본문 바로가기
회로이론철도신호산업기사 · 2016년08월21일 · 78/80

78.그림은 평형 3상 회로에서 운전하고 있는 유도전동기의 결선도이다. 각 계기의 지시가 W1=2.36kW, W2=5.95kW, V=200V, I=30A 일 때, 이 유도 전동기의 역률은 약 몇 % 인가?

철도신호산업기사 78번 문제 이미지
1
80정답
2
76
3
70
4
66

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기