본문 바로가기
재료역학철도차량기사 · 2004년05월23일 · 20/100

20.주철제 환봉이 축방향 압축응력 40 MPa과 모든 반경방향으로 압축응력 10 MPa를 받는다. 탄성계수 E= 100 GPa, 포아송비 ν=0.25, 환봉의 직경 d=120 mm, 길이 L=200 mm일 때 실린더 체적의 변화량 立V는 몇 mm3 인가?(정답률:알수없음)

철도차량기사 20번 문제 이미지
1
-679정답
2
-428
3
-254
4
-121

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기