본문 바로가기
기계설계철도차량기사 · 2008년05월11일 · 47/100

47.그림에서 브레이크 축과 브레이크 블록 사이의 압력 P를 55kgf이라 하고 a = 1200mm, b = 200mm, c = 100mm 일 때, 레버 끝에 가하게 되는 힘 F는 약 몇 kgf 인가? (단, 마찰계수 μ = 0.2 드럼의 회전방향은 그림과 같다.)(정답률:알수없음)

철도차량기사 47번 문제 이미지
1
10정답
2
15
3
50
4
55

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기