재료역학철도차량기사 · 2010년05월09일 · 7/100
7.내부 반지름 1.25m, 압력 1200kPa, 두께 10mm인 원형 단면의 실린더형 압력 용기에서의 축방향 응력(σt : longitudinal stress)과 후프응력(σz : circumferential stress)를 구하면?(정답률:알수없음)
1
σt = 75MPa, σz = 150MPa정답
2
σt = 150MPa, σz = 75MPa
3
σt = 37.5MPa, σz = 75MPa
4
σt = 75MPa, σz = 37.5MPa