본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
철도차량기사
/
2020년06월06일
/
6번
재료역학
철도차량기사 · 2020년06월06일 · 6/100
6.
그림의 평면응력상태에서 최대 주응력은 약 몇 MPa 인가? (단, σx = 175 MPa, σy = 35 MPa, τxy = 60 MPa 이다.)
1
92
2
105
3
163
4
197
정답
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보