본문 바로가기
임의 구분철도차량정비기능장 · 2002년07월21일 · 9/60

9.객차에 전원을 공급하는 200㎾용 발전차 발전기 1대의 정격 전류는?

1
200A
2
250A
3
328A정답
4
360A

해설

P=V*I*√3*cos θ 통상적으로 cos θ=0.8 P=200kW, V=440V 이므로 계산하면 I=328A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기