본문 바로가기
초음파탐상시험원리초음파비파괴검사기사(구) · 2006년08월06일 · 11/100

11.알루미늄과 강의 계면에서 음압반사율은 몇 %인가? (단, 알루미늄 : VL=6320m/s, 밀도 = 2700kg/ m3, 강 : VL=5920m/s, 밀도 = 7850kg/m3 )(정답률:알수없음)

1
13%
2
46%정답
3
75%
4
100%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기