본문 바로가기
사료작물축산기능사 · 2002년07월21일 · 33/60

33.젖소 10마리를 기르는 농가가 1마리당 하루 20kg의 사일리지를 180일동안 급여한다면 사일로의 부피는 대략 어느 정도가 알맞은가 ? (단, 1m3의 엔실리지 무게는 600kg이고 사일리지의 감량은 20% 정도임)

1
70m3
2
75m3정답
3
80m3
4
85m3

해설

❍ 젖소의 급여량: 10마리×20㎏×180일 = 36,000㎏ ❍ 1m3의 사일리지 감량을 제외하면: 600㎏-(600㎏×0.2) = 480㎏ ❍ 사일리지 부피(m3): 36,000㎏÷480㎏ = 75m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기