축산경영학 및 축산물가공학축산기사 · 2004년05월23일 · 85/100
85.육계에 대한 사료급여량(X)과 출하시의 체중(Y)과의 관계가 Y = 1 + 0.5X - 0.25X2 이고, 육계용 사료가격(PX)이 kg당 250원, 육계출하가격(PY)이 kg당 1,000원이라면, 수익이 최대가 되는 사료투입수준은?
1
0.5정답
2
1.0
3
1.5
4
2.0
해설
수익 최대조건은 Px/Py=dy/dx이므로 Px/Py=1/4, dy/dx=0.5-0.5x 따라서 0.25=0.5-0.5x x=0.5