본문 바로가기
축산경영학 및 축산물가공학축산기사 · 2010년09월05일 · 84/100

84.비육우 두당 조수익이 3.000천원, 경영비가 2,250천원, 생산비가 2,550천원이다. 이 농가의 비육우 순수익률은 얼마인가?

1
25%
2
20%
3
15%정답
4
10%

해설

순수익=조수익-생산비=3000-2550=450 순수익률=순수익/조수익=(450/3000)x100=15%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기