본문 바로가기
가축번식생리학축산기사 · 2011년03월20일 · 26/100

26.소를 인공수정하기 위하여 채취한 정액의 량은 5ml, ml당 정자수는 10억 개, 생존율이 80% 일 때, 1회 주입정자수를 20,000,000개로 한다면 몇 두의 암소에 인공수정 할 수 있는가?

1
100두
2
200두정답
3
300두
4
400두

해설

정액 5ml, ml당 10억, 생존율 80% 총 정자수=5ml×10^9×0.8=5ml×8×10^8 1회 주입 정자수=2천만개이므로 인공수정 가능 개수 =총 정자수/1회 주입 정자수 =(5ml×8×10^8)/(2×10^7) =5ml×4×10=200두

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기