본문 바로가기
가축사양학축산기사 · 2014년09월20일 · 52/100

52.신선한 계란의 단백질 함량은 12%이고 산란계의 단백질 이용 효율이 55%일 때 산란계가 평균난중 56g의 계란을 매일 산란한다고 하면 산란계의 1일 산란을 위한 단백질 요구량은 얼마인가?

1
10.0g
2
12.2g정답
3
0.12g
4
11.8g

해설

평균난중x단백질함량=56gx12%=6.72 (산란계의 1일 산란을 위한 단백질 요구량)ax55%=6.72g 따라서 a(산란계의 1일 산란을 위한 단백질 요구량)= 12.2g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기