본문 바로가기
사료작물학 및 초지학축산기사 · 2014년09월20일 · 66/100

66.ha당 50톤의 목초(생초)가 생산되는 초지에서 비료 성분량으로 필요로 하는 질소 추비량은? (단, 생초 중 질소 성부 0.5%, 천연 공급량 150kg/ha, 비료이용율 50%일 경우)

1
50kg/ha
2
100kg/ha
3
150kg/ha
4
200kg/ha정답

해설

질소추비량=목초이용한량-천연공급량 =50(톤)*0.5(%)-150 =50000*0.5-150 =100(kg) 비료이용률 50% 답=200 (100*2)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기