본문 바로가기
가축사양학축산기사 · 2020년06월06일 · 51/100

51.유지율이 3.2%인 우유를 1일 22kg 생산할 경우 유지율이 4%인 표준유로 계산하면 약 얼마인가?

1
15kg
2
19.4kg정답
3
20.1kg
4
22kg

해설

4%FMC=0.4M+15F (M:유량, F:유량X유지율) =0.4X22+15(22X0.032) =19.36

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기