축산경영학축산산업기사 · 2019년03월03일 · 56/80
56.방목일수가 160일인 어느 낙농가에서 젖소 두당 1일 목초 채식량이 20kg이고, 목초 채식률이 80% 라고 한다. 1ha당 목초생산량이 4000kg 이라면 이 때의 젖소 두당 초지 소요면적은?
1
0.5ha
2
0.6ha
3
1.0ha정답
4
1.6ha
해설
두당 목초 채식량 = 20kg*160 = 3200kg 목초채식율 = 목초생산량*0.8 = 1ha*0.8 = 4000kg*0.8 = 3200kg 목초 채식율이 100%가 안되는 이유는 분이나 밟거나 이용 할 수 없는 초지가 생기기 때문