본문 바로가기
임의 구분측량기능사 · 2013년01월27일 · 8/60

8.삼각수준측량에서 A, B 두 점간의 거리가 10km이고 굴절 계수가 0.14일 때 양차는? (단, 지구 반지름 = 6370km 이다.)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
4.32m정답
2
5.38m
3
6.75m
4
7.05m

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 10km가 아니고 8km 입니다. 10km로 계산하면 3번이 답이고 8km로 계산하면 1번이 답입니다. [추가 오류 신고] 양차 공식 시용해서 (d제곱)/2R*(1-k) 100*0.86/6370*2=0.00675km=6.75m 3번으로 답이 나오네요

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기