임의 구분측량기능사 · 2016년01월24일 · 19/60
19.그림과 같이 P점의 높이를 직접 수준측량에 의해 구했을 때 P점의 최확값은? (단, A→P=21.542m, B→P=21.539m, C→P=21.534m이다.)

1
21.540m
2
21.538m정답
3
21.536m
4
21.537m
해설
W1:W2:W3 = 1/S1:1/S2:1/S3 = 1/3:1/1:1/2 =2:6:3 최확값(Hp) = (W1H1+W2H2+W3H3)/(W1+W2+W3) = (2*21.542+6*21.539+3*21.534)/(2+6+3) = 236.92 / 11 = 21.538