본문 바로가기
지리정보시스템측량및지형공간정보기사 · 2008년09월07일 · 63/100

63.콘크리트 구조물의 부피를 계산하기 위해 가로(I), 세로(w), 높이(h)를 측정한 결과가 I=30m±0.02m, w=15m±0.03m, h=20m±0.05m 일 때 구조물에 포함된 오차는 얼마인가?

1
±0.00003m3
2
±3.29m3
3
±15.11m3
4
±29.43m3정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기