본문 바로가기
응용측량측량및지형공간정보기사 · 2012년05월20일 · 34/100

34.양단면 평균법에 따라 체적을 구하고자 한다. 두 단면 A1=25m2, A2=40m2와 구간거리 ℓ=20m±0.2m를 측정했을 때, 체적오차는? (단, 면적의 오차는 무시함)

1
±4.0m3
2
±6.5m3정답
3
±9.8m3
4
±12.0m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기