본문 바로가기
응용측량측량및지형공간정보기사 · 2013년03월10일 · 23/100

23.유속계로 1회 관측시 회전수(N)가 2.6일 때 유속(V)이 0.90m/sec 이었고, 2회 관측시 회전수(N)가 3.8일 때 유속(V)이 1 20m/sec이었다. 유속계의 상수 a, b는 얼마인가? (단, V=aN+b)

1
V = 0.25N + 0.25정답
2
V = 0.35N + 0.35
3
V = 0.25N + 0.45
4
V = 0.35N + 0.55

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기