측지학 및 위성측위시스템측량및지형공간정보기사 · 2014년03월02일 · 4/100
4.GPS에서 전송되는 L2대의 신호주파수가 1,227.60MHz일 때 L2 신호 300,000파장의 거리는? (단, 광속(c)=299,792,458m/s이다.)
1
36,803m
2
36,828m
3
73,263m정답
4
122,8450m
해설
거리 = 속력 X 시간 거리 -> 파장 주파수 -> 1/시간 X = 299,792,458 m/s * 1/1,227.060 MHz (MHz = 1,000,000 Hz)