본문 바로가기
응용측량측량및지형공간정보기사 · 2016년05월08일 · 32/100

32.수심이 h인 하천의 평균 유속을 구하기 위하여 수면으로부터 0.2h, 0.6h, 0.8h 지점의 유속을 관측한 결과로 0.88m/s, 0.62m/s, 0.43m/s를 얻었다면 3점법에 의한 평균 유속은?

1
0.632m/s
2
0.638m/s정답
3
0.643m/s
4
0.655m/s

해설

3점법 V(m)=1/4*{V(0.2)+2*V(0.6)+V(0.8)}     =1/4*{0.88+2*(0.62)+0.43}     =0.638m/sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기