응용측량측량및지형공간정보기사 · 2020년08월22일 · 35/100
35.그림과 같이 200mm 하수관을 묻었을 때 측점 A의 관저계획고는 53.16m이고, AB구간의 설치 기울기는 1/200, BC구간의 설치기울기는 1/250일 때, 측점 C의 관저계획고는?

1
54.35m
2
54.48m정답
3
54.51m
4
54.54m
해설
53.16+100/120+180/250= 53.16+0.6+0.72=54.48

53.16+100/120+180/250= 53.16+0.6+0.72=54.48