사진측량 및 원격탐사측량및지형공간정보산업기사 · 2016년03월06일 · 22/80
22.사진의 크기가 23×23cm, 초점거리 150mm, 촬영고도가 5250m일 때 이 사진의 포괄면적은?
1
34.8km2
2
44.8km2
3
54.8km2
4
64.8km2정답
해설
축척=촬영고도÷초점거리 이므로 축척은 5250÷0.15=35000 입니다. A=(ma)^2 A=(35000×0.23)^2=64802500 이므로 답은 4번입니다.
축척=촬영고도÷초점거리 이므로 축척은 5250÷0.15=35000 입니다. A=(ma)^2 A=(35000×0.23)^2=64802500 이므로 답은 4번입니다.