본문 바로가기
GIS 및 GPS측량및지형공간정보산업기사 · 2019년03월03일 · 58/80

58.GPS에서 전송되는 L1 신호의 주파수가 1575.42MHz일 때 L1 신호의 파장 200000개의 거리는? (단, 광속(c)=299792458m/s이다.)

1
15754.200m
2
19029.367m
3
31508.400m
4
38058.734m정답

해설

파장=(광속도/주파수), 1MHz=1000000Hz이므로 파장=(299792458/1575.42×1000000)이므로 200000개의거리는 (299792458/1575.42×1000000)×200000 이므로= 38058.73456

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기