본문 바로가기
금속재료일반 및 용접일반(대략구분)침투비파괴검사기능사 · 2014년04월06일 · 59/60

59.정격 2차 전류 200A이고 정격 사용률이 40% 인 아크용접기로 150A의 전류를 사용할 경우 허용사용률은 약 얼마인가?

1
71%정답
2
75%
3
81%
4
85%

해설

허용사용률% = (정격 2차 전류)^2/(실제 용접 전류)^2 * 정격 사용률 =200^2/150^2*40 =40000/22500*40 =1.777777...*40 =71.11111...

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기