비파괴검사 개론침투비파괴검사산업기사 · 2018년03월04일 · 18/60
18.피복 아크 용접에서 무부하전압 80V, 아크전압 30V, 아크전류 200A라 하고, 이때의 내부손실을 4kW라 하면 용접기의 효율은 몇 %인가?
1
60정답
2
70
3
80
4
90
해설
-용접기 효율 공식- 용접기 사용 전력 / 전체소비전력 * 100 = _____% sol) -용접기 사용 전력 = 아크전압 (30V) * 아크전류 (200A) = 6000W -전체소비전력 = 용접기 사용 전력 (6000W) + 내부손실 (4000W) = 10000W 6000/10000*100 = 60%