본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2002년03월10일 · 39/80

39.그림과 같은 스프링 장치에서 각 스프링의 상수 K1=4㎏f/㎝, K2=5 ㎏f/㎝, K3=6 ㎏f/㎝이며 하중 방향의 처짐δ =150mm일 때, 하중 P는 얼마인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

컴퓨터응용가공산업기사 39번 문제 이미지
1
P = 251㎏f
2
P = 225㎏f
3
P = 31.4㎏f
4
P = 24.3㎏f정답

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 2번 아닌가요?

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기