기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2005년03월20일 · 32/80
32.그림과 같은 스프링장치에서 각각의 스프링의 상수가 K1= 4㎏f/㎝, K2 = 5㎏f/㎝, K3 = 6㎏f/㎝ 일 때, 하중방향으로의 처짐량이 δ=150㎜ 일 경우 하중 P는 얼마인가?

1
P = 251㎏f
2
P = 225㎏f
3
P = 31.4㎏f
4
P = 24.3㎏f정답
해설
스프링 직렬 연결시 K합 => 1/K = 1/K1+1/K2+1/K3 1/K = 1/4+1/5+1/6 1/K = 0.616 K = 16.23 P = Kδ δ = 15cm P = 1.623X15 =24.345