본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리컴퓨터응용가공산업기사 · 2005년08월07일 · 13/80

13.절삭 작업에서 절삭 저항력이 150kgf, 절삭속도가 60m/min라면 절삭동력은 몇 PS인가?

1
1.5
2
2.0정답
3
3.0
4
3.5

해설

150*60/60*1000=1.5 1PS = 1.36 1.36*1.5=2.0

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기