본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리컴퓨터응용가공산업기사 · 2006년05월14일 · 10/80

10.표면연삭기에서 숫돌의 원주속도 V=2400m/min이고, 연삭력 P=15kgf이다. 이 때 연삭기에 공급된 동력이 10PS이라면 이 연삭기의 효율은 몇 %인가?

1
70%
2
75%
3
80%정답
4
125%

해설

연삭동력 HP=PV/75*60*n            =15*2400/75*60*10            =0.8=80

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기