본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
컴퓨터응용가공산업기사
/
2006년09월10일
/
9번
기계가공법 및 안전관리
컴퓨터응용가공산업기사 · 2006년09월10일 · 9/80
9.
드릴작업에서 절삭속도 18m/min, 회전수 115rpm일 때, 드릴의 지름은 얼마인가?
1
35.91mm
2
49.82mm
정답
3
54.73mm
4
68.64mm
해설
115*3.14*X/1000=18 361*X/1000=18 X=49.82
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보