본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리컴퓨터응용가공산업기사 · 2008년03월02일 · 15/80

15.드릴작업할 때 절삭속도 25m/min, 드릴지름 22mm, 이송0.1mm/rev, 드릴 끝의 원추높이가 6mm일 경우 깊이 100mm인 구멍을 뚫는 때 소요시간은 약 몇 분인가?

1
8.76
2
6.43
3
4.72
4
2.93정답

해설

n=1000v/pi*d=1000*25/3.14*22=361.71 f=fz*z*n=361.71*1*0.1=36.17 (100+6)/36.17=2.93

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기