기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2008년03월02일 · 32/80
32.사각형 단면(100mm×60mm)의 기둥에 10kgf/cm2압축응력이 발생할 때 압축하중은 약 얼마인가?
1
6000kgf
2
600kgf정답
3
60kgf
4
60000kgf
해설
10kgf/cm^2, 100mm=10cm, 60mm=6cm 10kgf/cm^2*(10cm*6cm) =10*10*6kgf =600kgf
10kgf/cm^2, 100mm=10cm, 60mm=6cm 10kgf/cm^2*(10cm*6cm) =10*10*6kgf =600kgf